KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

По Курску проехал «Безопасный троллейбус»

По Курску проехал «Безопасный троллейбус»

Сегодня сотрудники регионального МЧС провели акцию под названием «Безопасный троллейбус». Она посвящена Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

Участниками стали пассажиры троллейбусного маршрута №1. Курянам рассказали историю этой службы, объяснили, как действовать при различных сигналах ГО, как вести себя правильно в быту и в общественных местах, чтобы не допустить беды. Все желающие могли сфотографироваться на память с ростовой куклой в виде огнетушителя.

— Мы стараемся охватить подобными акциями все категории населения, начиная от дошколят и заканчивая пенсионерами, — пояснила начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова – Бытует такое заблуждение, что маленькие дети не воспринимают информацию о гражданской обороне из-за её сложности. Это не совсем так. Чем раньше мы начнем объяснять малышам правила, начиная с телефона службы спасения, тем раньше и быстрее они смогут понять и другую «безопасную» информацию.

Для акции салон троллейбуса украсили тематическими плакатами. На память пассажирам подарили блокноты, ручки и буклеты с полезной информацией.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.