KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: на поддержку малого и среднего бизнеса направят 90 миллионов рублей

Курская область: на поддержку малого и среднего бизнеса направят 90 миллионов рублей

В этом году на поддержку малого и среднего бизнеса в Курской области из регионального и федерального бюджетов будет направлено более 90 миллионов рублей. Об этом на конференции в КГУ сообщил председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксенов.

На встрече было отмечено, что малые и средние предприятия региона сегодня демонстрируют положительную динамику роста. Во многом этому способствуют меры государственной поддержки. В нашей области действуют 10 специализированных программ для бизнесменов, которые позволяют получать льготные займы на модернизацию производства, покрытие расходов при открытии своего дела и другое.

— В текущем году увеличено финансирование центра поддержки экспорта для выхода наших предприятий на внешние рынки. Начинает свою работу региональный центр инжиниринга, основной задачей которого будет являться поддержка малых производственных компаний в обновлении и освоении новых видов продукции, расширение ассортимента и заключение в перспективе контрактов с крупными производителями, — отметил Михаил Аксенов.

Также на конференции состоялось награждение победителей программы «Умник – 2017». Молодые ученые получили дипломы и подарки.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.