KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области поручил в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию с капремонтом

Губернатор Курской области поручил в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию с капремонтом

25 февраля губернатор Александр Михайлов провел совещание, посвященное реализации программы капитального ремонта,  сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам и.о. гендиректора регионального фонда капремонта Геннадия Баева, основная проблема невыполнения запланированных работ заключается в том, что предыдущим руководителем Фонда Виктором Бобрышевым были заключены договоры, в 1,5 раза превышающие собираемость Фонда. В результате образовалась внушительная задолженность перед подрядными организациями.

В 2016 году в Фонде прошла проверка прокуратуры, инициированная областным комитетом ЖКХ и ТЭК. По ее результатам часть договоров расторгли. Как пояснил Геннадий Баев, расценки на капремонт 2016 года в 2017-м устарели. Поэтому необходимо было решать: применять старые расценки и значительно сокращать список работ на домах или найти понимание с собственниками и перенести сроки капитального ремонта на ряде объектов на 2018 год.

По итогам совещания Александр Михайлов дал поручение своему первому заместителю Александру Зубареву и заместителю губернатора Александру Демину детально разобраться в причинах невыполнения плана, низкой собираемости средств на проведение капремонта, наладить работу с Минстроем РФ и населением Курской области по данному вопросу, а также принять исчерпывающие меры для урегулирования сложившейся ситуации.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.