KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Родители курских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители курских выпускников сдали ЕГЭ по  русскому языку

Курская область присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Тестирование провели по одному из обязательных предметов — русскому языку.

Правила проведения госэкзамена для родителей были такие же, как и для выпускников, поэтому и сама процедура его сдачи была организована очень серьёзно. На входе участников акции проверили металлодетектором на наличие мобильников — как известно, их проносить запрещено. Кроме того, в классе было установлено видеонаблюдение, а за экзаменом следили онлайн-наблюдатели.

— Экзамены сдавала еще в школе, это было очень давно. Решила поучаствовать в акции, чтобы понять, что ожидает моего ребенка, — отметила одна из участниц Елена Щербинина.

Единый госэкзамен написала и председатель регионального комитета образования и науки Екатерина Харченко.

— Думаю, если люди, сидевшие за партой много лет назад, справились, то у выпускников, которых специально готовят к сдаче ЕГЭ, проблем не должно возникнуть. Кстати, среди родителей попались даже «стобальники», — отметила она.

К акции присоединился не только областной центр. Свои силы попробовали и жители Курчатова. Всего же «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» охватил более 50 регионов страны.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.