KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Около 15 тысяч курян внесли свои предложения по благоустройству общественных территорий

Около 15 тысяч курян внесли свои предложения по благоустройству общественных территорий

В Курской области завершился сбор предложений по благоустройству общественных территорий. Как мы сообщали ранее, в 2018 году в федеральный проект был внесен ряд изменений. По новым правилам решать, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, должны сами горожане. Свои идеи жители Курска, Курчатова и Железногорска могли внести до 9 февраля. Всего свои предложения высказали около 15 тысяч курян.

Больше всего идей представили жители областного центра. На рейтинговое голосование вынесено 20 общественных территорий, которые набрали наибольшее количество голосов. В перечень вошли скверы «Веспремский» около школы № 51, Героев 16-й воздушной армии, «Гулливер» (улица Студенческая), парк около озера «Ермошкино», мемориальный комплекс «Солянка» на Энгельса, пешеходная часть улицы Ленина, Театральная площадь, мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне», Привокзальная площадь и ряд других территорий в разных микрорайонах города. Также по решению комиссии будет продолжена работа по благоустройству в парке имени Дзержинского и скверах на Мыльникова и проспекту Ленинского комсомола.

За те или иные территории также проголосовали жители Курчатова и Железногорска. Ознакомиться с полным перечнем предложений можно на официальном сайте администрации Курской области.

Сейчас во всех трех городах разрабатываются дизайн-проекты благоустройства этих мест, которые затем представят жителям для общественного обсуждения. Отдать свой голос за наиболее важный, по его мнению, проект каждый горожанин сможет в ходе рейтингового голосования, которое пройдет в Курской области 18 марта.

Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Все остальные будут распределены по срокам в зависимости от количества набранных голосов.

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.