KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские провели урок мужества для школьников

Курские полицейские провели урок мужества для школьников

Сотрудники конвойного батальона городского управления МВД провели акцию для ребят из курской школы №1. Благодаря уроку мужества  ребята узнали об особенностях  работы  ведомства.

Сперва детей пригласили в музей полиции. Здесь представлены фотографии и награды стражей порядка за особые достижения в борьбе с преступностью. Ребятам рассказали о героических поступках полицейских, после чего все желающие могли на память сделать фото в музее.

Вторым пунктом программы стало знакомство с четвероногими сотрудниками конвоя. Около 10 служебных собак ежедневно выходят на работу вместе с полицейскими кинологами.

— Все они попадают в полицию с шестимесячного возраста, имеют специальную подготовку и наравне с коллегами людьми рискуют жизнью. Основная задача конвойного батальона — перевозка и сопровождение подозреваемых. То, что за долгое время никто из преступников не смог сбежать – заслуга и людей и служебных животных, которые отточили служебные навыки до автоматизма, — рассказали ребятам полицейские.

Школьникам наглядно продемонстрировали, как работают стражи порядка — полицейские представили инсценировку побега, когда преступник, оттолкнув конвоиров попытался скрыться. В течение нескольких секунд служебный ротвейлер догнал злоумышленника и повалил на землю, а сотрудники вновь водворили беглеца в спецтранспорт.

Показали детям и автотехнику, которую ежедневно используют полицейские, подростки смогли узнать всё об их оружии и спецсредствах. Подобные уроки мужества планируют проводить регулярно для ребят из разных школ города.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.