KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полпред Президента в ЦФО Алексей Гордеев отметил успехи Курской области

Полпред Президента в ЦФО Алексей Гордеев отметил успехи Курской области

Полпред Президента в ЦФО Алексей Гордеев отметил успехи Курской области в развитии реального сектора экономики. Социально-экономическая ситуация в регионе обсуждались во время рабочей встречи с губернатором Александром Михайловым.

С 2012 года в промышленный комплекс Курской области было инвестировано 165 млрд рублей. Приток финансов в аграрный сектор идет не менее интенсивно. Сегодня в области работают 105 животноводческих площадок, 93 из которых специализируются на производстве мяса, 12 — молока. В 2017-ом произведено 5,4 млн тонн зерна. Это самый большой намолот за все время.

В ходе рабочей встречи особое внимание было уделено поручениям главы государства в социальной сфере. В этом направлении проделана большая работа. Реализуя «Майские указы» Президента, для курян с детьми от 3 до 7 лет полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения. За 6 лет в них создано более 13,5 тысяч дополнительных мест. Решается вопрос и для малышей в возрасте до 3-х лет. Кроме того, благодаря строительству и реконструкции школ, постепенно сокращается количество учреждений, где обучение ведется в 2 смены.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.