KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили исследователей

В Курске наградили исследователей

В день Российской науки исследователям нашего региона, добившимся значительных успехов в работе, были вручены благодарности от областной Общественной палаты. Торжественное мероприятие и заседание тематического круглого стола состоялось в библиотеке имени Асеева.

Сегодня наши земляки вносят весомый вклад в развитие разных исследовательских направлений.

— Сегодня хотелось бы особо отметить труды заведующей кафедрой КГУ доктора исторических наук, профессора Галины Салтык и заведующей военно-историческим музеем «Юные защитники Родины» кандидата исторических наук Ларисы Холтобиной. Их работа посвящена не только некогда крупнейшему заводу КЗТЗ, но и всему микрорайону города, — привела пример директор филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации Людмила Дремова.

Также отдельного внимания заслуживают научные изыскания в области экономики и промышленности. Важно, что они имеют ярко выраженный прикладной характер и могут оказывать серьезное влияние на развитие региона.

Как отметила председатель областного комитета образования и науки Екатерина Харченко, серьезным подспорьем для исследователей являются различные гранты, в том числе президентские.

— Безусловно, сейчас сильна конкуренция, особенно, в гуманитарной сфере. Но я призываю наших ученых участвовать в различных гранатовых конкурсах, которые дают возможность развивать свой проект. Возможно, добиться результата будет нелегко, но это не повод быть пассивными, — подчеркнула Екатерина Владимировна.

Она подчеркнула, что лучше всего выбирать приоритетные направления, такие, как физика, химия, робототехника или нанотехнологии.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.