KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области завершается сбор предложений по благоустройству общественных территорий

В Курской области завершается сбор предложений по благоустройству общественных территорий

9  февраля в Курской области завершится сбор предложений  по благоустройству общественных территорий. Напомним, в 2018 году в федеральный проект внесен ряд изменений. По новым правилам решать, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, должны сами жители.

Куряне активно поддержали эту идею. В областном центре, Курчатове и Железногорске в начале года стартовал прием заявок. По итогам предварительного отбора в каждом муниципальном образовании будет выбрано несколько самых востребованных у горожан парков, скверов и пешеходных зон. После чего дизайн-проекты их благоустройства представят для общественного обсуждения. Отдать свой голос за наиболее важный, по его мнению, проект каждый сможет в ходе рейтингового голосования, которое пройдет в Курской области 18 марта.

Проекты-победители будут реализованы в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего же, как сообщили в пресс-службе региональной администрации, до 2022 года при федеральной поддержке в Курской области будет благоустроено 3,5 тысячи дворов и 627 общественных территорий. На сегодняшний день уже около 5 тысяч курян внесли свои предложения.

Со всей необходимой информацией можно ознакомиться на официальных сайтах администраций Курчатова, Курска и Железногорска.

1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.