KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области рост промпроизводства опережает среднероссийские показатели

В Курской области рост промпроизводства опережает среднероссийские показатели

Промышленное производство в Курской области в 2017 году выросло на 3,1%, в то время как в целом по стране рост составил 1%, сообщили в пресс-службе областной администрации.

— Объем промпроизводства за шесть лет вырос на 24,5%, в том числе на 3,1% по итогам прошлого года. В региональный промышленный комплекс вложено 135 млрд рублей инвестиций, из них, по предварительной оценке, 30-35 млрд рублей в 2017 году, — сообщил глава региона Александр Михайлов.

По итогам прошлого года производство пищевых продуктов увеличилось на 11%, лекарственных средств и материалов — на 7, а резиновых и пластмассовых изделий — почти на 4%. Также в регионе выросла добыча полезных ископаемых, а на ряде крупнейших курских предприятий провели модернизацию производства, освоили выпуск новой продукции.

Кроме того, по итогам прошлого года на 14% вырос внешнеторговый оборот региона, превысив отметку в 1 млрд долл. США. Сегодня наша область сотрудничает с 92 странами ближнего и дальнего зарубежья.

Среди важнейших задач — расширение ассортимента и освоение новых рынков сбыта за счет создания новых производств и внедрения современных технологий. Также в приоритете — создание новых форм поддержки: индустриальных парков, фондов развития промышленности и т.д.

984
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.