KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне направили уже около тысячи предложений по благоустройству общественных территорий

Куряне направили уже около тысячи предложений по благоустройству общественных территорий

Горожане направили уже более тысячи предложений о благоустройстве общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды в городе Курске на 2018 – 2022 годы», сообщили сегодня в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, проект стартовал в 2017 году по инициативе президента Владимира Путина. Какие именно парки и скверы нужно благоустроить, предлагают решить самим курянам. Чаще всего жители областного центра предлагают провести работы на мемориальном комплексе в парке «Солянка», а также парках у Ермошкина озера, КЗТЗ, сквере Героев 16-й воздушной армии.

Свои пожелания можно оставить в пунктах приема предложений, которых по Курску 37, а также в 14 отделениях МФЦ. С полным перечнем адресов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Курской области. Кроме того, в этой работе задействованы волонтеры.  Сегодня, 1 февраля, они работают около ТРЦ «Централ-парк», 2 февраля с 13.00 до 15.00 — около ДШИ №1 имени Свиридова, 5 февраля с 12.00 до 14.00 – на площади супермаркета на улице Вишневой, 6 февраля с 12.00 до 14.00 – около сборного пункта на улице Союзной, 7 и 8 февраля с 13.30 до 15.30 – на площади перед Дворцом молодежи.

Сбор предложений продлится до 9 февраля. 18 марта состоится рейтинговое голосование, где каждый горожанин сможет отдать свой голос за наиболее важный, по его мнению, проект.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.