KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроются выставки, посвященные писателю-натуралисту Михаилу Пришвину

В Курске откроются выставки, посвященные писателю-натуралисту Михаилу Пришвину

1 февраля в нескольких библиотеках города пройдут акции и выставки, посвященные певцу русской природы, писателю-натуралисту Михаилу Пришвину. Мероприятия посвящены 145-летию со дня его рождения.

В 10.30 в библиотеке № 10 (ул. Менделеева, 36) состоится тематическая программа «Загадки природы Михаила Пришвина». Юные куряне узнают интересные биографические факты из жизни писателя и примут участие в интерактивной викторине. Лучшие произведения автора будут представлены на тематической книжно-иллюстративной выставке.

В 12.00 библиотека № 13 организуют литературно-экологическое путешествие «Живой мир в рассказах Михаила Пришвина». Также дети посоревнуются в разгадывании кроссвордов, ребусов и загадок, связанных с его творчеством.

С 1 по 15 февраля выставка будет действовать и в библиотеке имени Асеева. Читателей познакомят с экспозицией «Быть русским, любить Россию». В нее войдут около 30 изданий.

Михаил Пришвин – знаменитый писатель-натуралист, воспевавший в своих произведениях красоту родной природы. Наиболее известны читателю его работы «В краю непуганых птиц», «За волшебным колобком», «У стен града невидимого», «Родники Берендея», «Корень жизни», «Календарь природы», «Кладовая солнца» и многие другие.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.