KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На сцене курской филармонии представят «Кинопоэзию»

На сцене курской филармонии представят «Кинопоэзию»

9 февраля фестиваль искусств АРТ-ОКНО, учрежденный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», покажет на сцене курской филармонии Поэтический вечер «Кинопоэзия».

На концерте будет представлен современный взгляд на известные произведения русских авторов. В программе вечера — живое чтение стихотворений поэтов Серебряного века Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой и показ короткометражных фильмов по произведениям поэтов начала 20-го века, созданных известными современными российскими кинорежиссёрами, актёрами и музыкантами.

В программе зрители увидят короткометражные фильмы: Марина Цветаева, «В огромном городе моём…» режиссёра Владимира Бека, Борис Пастернак, «Земля». Аксиньи Гог, Владимир Маяковский, «Скрипка и немножко нервно» Ивана Оганесова и другие.

Поэтические мини-фильмы по замыслу авторов предоставляют зрителю возможность не только по-новому услышать, но и увидеть стихи. Автором идеи и художественным руководителем проекта «Кинопоэзия» является актёр МХТ имени Чехова, заслуженный артист РФ Анатолий Белый. В программе поэтического вечера участвуют актриса театра и кино Агния Кузнецова и актриса МХТ им А.П. Чехова Юлия Чебакова.

«Кинопоэзию» уже представили в Старом Осколе, Губкине, Железногорске, Оренбурге и Новотроицке. В 2018 году сотрудничество Фестиваля с проектом продолжается. Пригласительные билеты можно получить на сайте Фестиваля АРТ-ОКНО www.artoknofest.ru

1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.