KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области овчарка по кличке Етти-Рокси помогла задержать нарушителя с наркотиками

В Курской области овчарка по кличке Етти-Рокси помогла задержать нарушителя с наркотиками

В автомобильном пункте пропуска Суджа задержали автобус, в салоне которого при досмотре были найдены наркотики. Запрещенные вещества таможенникам помогла обнаружить служебная собака по кличке Етти-Рокси.

Как рассказали в пресс-службе курской таможни, в пункт пропуска для выезда в Украину прибыл международный автобус Москва — Кировоград. В ходе осмотра салона служебная собака по кличке Етти-Рокси уверенно обозначила наличие наркотических средств в багаже одного из пассажиров.

— На дне рюкзака среди вещей был обнаружен бумажный сверток с растительным веществом серо-зеленного цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной общим весом 1,54 грамма, — рассказал пресс-секретарь ведомства Сергей Брянцев.

По факту контрабанды наркотических средств в отношении 28-летнего гражданина Украины возбуждено уголовное дело. Молодой человек задержан, уголовное дело передано в УМВД России по Курской области. Немецкая овчарка по кличке «Етти-Рокси» работает в кинологическом отделе таможни с июня минувшего года. Вместе со своим хозяином кинологом она прошла 4-х месячный специализированный курс обучения. И это задержание — первый серьезный результат в их совместной служебной деятельности.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.