KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроются выставки, посвященные Владимиру Высоцкому

В Курске откроются выставки, посвященные Владимиру Высоцкому

25 января в курской библиотеке №6 состоится День памяти Владимира Высоцкого, посвященный 80-летию поэта, актера, певца. Участники познакомятся с его творчеством и узнают интересные факты биографии. Также гостям представят документальный фильм о Высоцком, фрагменты художественных лент и театральных постановок с его участием. Кроме того, на акции будут представлены грампластинки, диски, фотографии. Начало — в 13.00.

В этот же день выставка, посвященная Высоцкому, откроется в центре досуга «Спутник». Здесь пройдёт программа для старшеклассников «Я весь в свету, доступен всем глазам…». Дети узнают больше о том, каким он был в детстве и юности, что повлияло на становление характера и творчества поэта. Также зрителей ждёт широкоэкранный киноконцерт, где будет солировать Владимир Семёнович, а завершится программа демонстрацией художественного фильма «Вертикаль». Начало — в 13.30.

Также вечер памяти состоится сегодня в библиотеке имени Асеева. В программе — документальный фильм «Владимир Высоцкий» из цикла «Календарь важных дат», обзор книжно-иллюстративной выставки, выступление курских артистов и музыкантов. Начало — в 15.00.

За творческую жизнь Владимиром Высоцким было написано более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театра, более 30 ролей в кинокартинах. О нём написано множество книг, созданы кинофильмы.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.