KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут узнать адреса избирательных комиссий с помощью интерактивной карты

Куряне могут узнать адреса избирательных комиссий с помощью интерактивной карты

На сайте ЦИК России появилась интерактивная карта с адресами всех территориальных и участковых избирательных комиссий, в том числе Курской области. Сервис поможет избирателю, который в день выборов Президента России 18 марта будет находиться не по адресу регистрации (прописке), а, например, в командировке, отпуске или просто в другом городе. Тогда он сможет воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

— Для этого нужно лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 25 февраля по 12 марта – в любую участковую избирательную комиссию, — рассказали в пресс-службе Избирательной комиссии Курской области.

В указанных пунктах нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать. Сделать это можно и в режиме онлайн через портал Госуслуг. Для этого необходимо иметь здесь подтвержденную учетную запись.

После подачи заявления 18 марта нужно прийти на выбранный избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить избирательный бюллетень. Карта с адресами всех территориальных и участковых избирательных комиссий доступна по ссылкеhttps://map.rostelecom-cc.ru/

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.