Баскетболистки курского «Динамо» разгромили одноклубниц из Сибири

В очередном матче регулярного чемпионата премьер-лиги баскетболистки курского «Динамо» разгромили одноклубниц из Новосибирска 97:57 (19:17, 22:13, 31:16, 25:11).

Несмотря на то, что соперницы уступают в классе, стартовая четверть прошла в равной борьбе. Новосибирские баскетболистки, пока хозяйки входили в игру, повели 7:2. Вся четверть проходила с переменным лидерством и закончилась с небольшим перевесом курянок 19:17. Половина второго периода также прошла в равной борьбе. Однако, постепенно подопечные Лукаса Мондело включились в игру. Под занавес первой половины матча Ннека Огвумике впервые сделала преимущество своей команды двузначным — 41:30.

А после перерыва курянки резко стали набирать очки. За две с половиной минуты до конца четверти они вели «+20».  Такой перевес «оформила» Ннека Огвумике. А перед сиреной две «трешки» от Алены Кирилловой и Сони Петрович сделали счет – 72:46.

Дело шло к «сотне», но забить на последних секундах дальний бросок хозяйки не смогли. Итог встречи — 97:57. Курское «Динамо» по-прежнему остается безоговорочным лидером Премьер-лиги. Самым результативным игроком команды стала Соня Петрович, набравшая 21 очко, в активе Алены Кирилловой — 18.