Курское «Динамо» одержало 11-ю подряд победу в Евролиге

Накануне курский баскетбольный клуб «Динамо» одержал 11 подряд победу в Евролиге. Подопечные Лукаса Мондело на выезде одолели пражский УСК 88:56.

Пражский клуб шел в турнирной таблице следом за «бело-голубыми», поэтому руководство клуба настраивалось на сложную игру. В стартовой пятерке тренерский штаб выпустил на паркет Анну Круз, Соню Петрович, Энджел МакКотри, Хелену Сиак и Ннеку Огвумике.

Курянки начали поединок с 6:0 – дважды отличилась МакКотри и раз Огвумике. Всего же за четверть динамовки добились преимущества 27:9.

Во втором периоде соперницы попытались отыграться. Аманда Зауи, входящая в тройку самых эффективных игроков регулярного этапа нынешней Евролиги, в самом начале принесла своей команде 4 очка. Однако, динамовки Жедик и Петрович ответили точными дальними бросками, Вадеева – чередой средних. К середине 10-минутки преимущество «бело-голубых» достигло 24 очка. До большого перерыва чешкам удалось немного сократить отставание, однако «Динамо» по-прежнему оставалось безоговорочным лидером — 45:27.

Переломить ход игры соперницы так и не смогли. Итоговый счет — 88:56 в пользу курянок. Таким образом баскетболистки одержали 11-ю подряд победу и досрочно завоевали первое место в группе «А», а заодно и путевку в плей-офф.

В составе победительниц самой результативной стала Энджел Маккотри, набравшая 15 очков, по 14 – у Марии Вадеевой и Ннеки Огвумике, по 12 – у Хелены Сиак и Натальи Жедик, 10 очков набрала Соня Петрович.