KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится бесплатный мастер-класс по игре на гуслях

В Курске состоится бесплатный мастер-класс по игре на гуслях

13 января в Доме культуры Железнодорожников состоится Большая русская вечерка. Мероприятие организуют участники одноименного клуба, которые изучают приметы, обряды, культуру наших предков.

В этот раз на вечерке гостей ждет мастер-класс по игре исконно-русском инструменте — гуслях.

— Наверняка многие слышали про гусли-самогуды, гусли звончатые, гусляра Садко, видели этот инструмент в мультфильмах, читали про него в сказках. Можно с уверенностью сказать, что это очень тонкий, но в то же время очень простой и доступный инструмент, который и в наши дни стремительно покоряет сердца людей всей планеты. Чистейший звук, душевность и позитивная энергетика русских гуслей никого не оставят равнодушным, — отметила один из организаторов мероприятия Карина Мыцких.

При этом, организаторы уверяют, что освоить инструмент можно очень быстро — уже после первого мастер-класса гости смогут исполнить несложные мелодии.

Также в программе вечерок — русские танцы, игры, забавы, выступление ансамбля «Скоморохи-люди» и многое другое. Вход на мероприятие и участие в мастер-классе — бесплатные. Начало — в 17.00.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.