KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский художник Олег Радин в свой день рождения открыл персональную выставку

Курский художник Олег Радин в свой день рождения открыл персональную выставку

В свой собственный день рождения Олег Радин решил преподнести подарок всем курянам — в «АЯ» открылась выставка «Ночь художника». Гости смогли увидеть «Солнце, утонувшее в облаках», «Дерево исполненных желаний» и даже совершить «Путешествие во времени». Эти и другие полотна украсили стены галереи — всего 14  работ,  среди которых  два автопортрета.  Один  был  создан  40 лет назад,  второй —  свежая  работа, написанная на Рождество.

Кстати, за мольбертом Олег Радин провел даже новогоднюю ночь.

— Я не раз пытался встретить Новый год за работой, но каждый раз что-то мешало. То гости приходили, то у меня самого менялись планы. А в этом году мечта наконец исполнилась. По традиции я  творил по ночам и все новогодние каникулы. Итогом  стала  сегодняшняя выставка, — рассказал Олег Радин.

Открытие совпало с еще один событием — сегодня художник празднует свой день рождения. Поздравить его пришли многочисленные коллеги и друзья.

— Удивительный человек. Он не только коллега, но и замечательный друг. С какой бы проблемой я к нему ни обратился, всегда поможет, подскажет  и решение находится, — рассказал художник Андрей Бредихин.

Сам именинник в свой день рождения пожелал себе прежде всего творческого долголетия и поделился творческими планами.

— Желаю себе как можно больше чистых холстов и красок. Хочется в этом году создать очень масштабные большие картины, воплотить эту задумку, — рассказал именинник.

Кстати, в 2017-м году праздник отметила и сама галерея. «АЯ» исполнилось 25 лет.

«Солнце, утонувшее в облаках»

2.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.