KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся рождественский фестиваль

В Курске состоялся рождественский фестиваль

В курском драмтеатре состоялся традиционный рождественский фестиваль. За много лет праздник стал доброй традицией. Каждый раз он собирает таланты со всего региона.

Для юной хоровой исполнительницы Ирины Артемьевой это стало первым серьезным выступлением на публике. Девочка занимается в детском центре при Свято-Троицком женском монастыре. А подготовку к концерту начала еще три месяца назад.

— Мы выступили все вместе, практически всей школой. Конечно, волновались, но справились. Ведь сам праздник Рождества придает всем сил и уверенности, — прокомментировала исполнительница.

С Рождеством присутствующих поздравил и губернатор Курской области Александр Михайлов. Глава региона рассказал, что для него Рождество – один из самых знаковых праздников. Александр Николаевич выразил надежду, что курянам удастся сохранить духовное единение, чтобы в наше сложное время было меньше распрей.

К гостям обратился также митрополит Курский и Рыльский Герман.

— В светлый праздник Рождества Христова мы должны вспоминать о вечном. Помнить о Боге и соблюдать его заповеди. Я желаю, чтобы Спаситель родился в сердцах как можно большего числа людей. Веры, благополучия каждой семье и всего самого доброго, — добавил он.

Рождественский фестиваль дал старт множеству мероприятий, которые Курская митрополия проведет совместно с образовательными учреждениями области. Они продлятся всю неделю.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.