KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На трассе в Обоянском районе сгорела фура с шоколадом

На трассе в Обоянском районе сгорела фура с шоколадом

За последние сутки в Курской области произошли два пожара, в которых пострадали грузовые автомобили. Так, на трассе в Обоянском районе сгорел полуприцеп с шоколадом, а в Курске огонь значительно повредил моторный отсек автофургона «Газель».



Первое ЧП около пяти часов вечера 24 августа произошло в Обоянском районе. На автодороге Дрозды — Обоянь загорелся полуприцеп с шоколадом, который тянул за собой большегруз «Даф». Возгорание тушили сотрудники районной пожарной части. Несмотря на оперативный приезд пожарных, спасти полуприцеп и груз не удалось. Тягач и его водитель не пострадали.

А в Курске около шести часов утра 25 августа заполыхал автофургон «Газель». Пожар произошел на улице Ломоносова. Пожарные успели спасти грузовик от полного уничтожения. К моменту, когда огонь потушили, в автофургоне выгорел моторный отсек, оплавилась панель приборов, частично повредились лобовое стекло и кабина. Причины обоих происшествий устанавливаются специалистами.

В минувшие выходные спасателям приходилось выезжать и на другие возгорания. В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области сообщили, что в девятом часу утра 23 августа огонь охватил железобетонную хозяйственную постройку в селе Верхние Апочки Советского района. К приезду пожарных от здания остались одни стены. В тот же день в Рыльске огонь уничтожил кровлю на деревянном жилом доме. К счастью, никто не пострадал.

Еще одно ЧП без пострадавших произошло ранним утром 24 августа в Суджанском районе. Около пяти часов в селе Черкасское-Поречное пожар занялся в железобетонном ангаре. Площадку пожарные отстояли, но содержимое ангара было уничтожено. Огонь «съел» 300 тонн сена в тюках. О причине произошедшего не сообщается.
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.