KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Металлоинвест» назвал имена лучших руководителей своих предприятий

«Металлоинвест» назвал имена лучших руководителей своих предприятий

На днях состоялся финал второго корпоративного конкурса «Лучший руководитель «Металлоинвест». По его результатам были названы имена победителей – самых грамотных и компетентных управленцев среднего звена и мастеров предприятий Компании: Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК и Уральской Стали.

За звание современного и эффективного руководителя боролись 243 работника, из которых в финал конкурса «Лучший руководитель» вышли 24 участника, показавшие лучшие результаты в ходе отборочного этапа на своих предприятиях.

— Я поздравляю вас с тем, что вы уже лучшие, – обратился к финалистам конкурса директор департамента персонала УК «Металлоинвест» Рашид Ишмухаметов. – Вы прошли отборочный этап и показали блестящие знания по охране, организации и нормированию труда, вопросам трудового законодательства, справились с интервью по компетенциям.

На финальном этапе конкурсантам предстояло проанализировать различные критические ситуации, которые потенциально могут возникать на производстве, а также выявить проблемы и предложить их решение. Оценивалось и ситуационное лидерство: умение выявлять деловые качества подчинённых и очерчивать для них круг задач. Испытания на постановку задачи и получения обратной связи требовали от конкурсантов и знания производства, и навыков психологии. Также проверку прошли практические навыки планирования и оптимизации бизнес-процессов.

— Руководитель – это лидер, который имеет определённый авторитет. Но этого мало, – подчеркнула начальник управления обучения и развития персонала УК «Металлоинвест» Елена Зимина. — Нужно уметь организовать командную работу, поставить задачу и, конечно, добиться результата. И задания конкурса как раз на это направлены. Он подталкивает людей подниматься на ступеньку выше в своём самообразовании и развитии. И это очень важно в условиях меняющихся бизнес-процессов. Ведь эффективные руководители дают эффективные результаты и выводят свои предприятия и компанию на новый уровень.

По итогам всех испытаний финального этапа конкурса третье место в номинации «Лучший руководитель среднего звена» занял Павел Лапынин, начальник отдела УПБ Уральской Стали; вторым стал Сергей Ходин, начальник управления подготовки производства ЦИТ Михайловского ГОКа; Лучшим руководителем среднего звена признан Олег Малышев, электрик теплосилового цеха ОЭМК.

— Руководитель должен быть решительным, ответственным и дисциплинированным, увлекать личным примером, – убеждён Олег Малышев. – Участие в подобных конкурсах стимулирует к самосовершенствованию и достижению высоких результатов в работе и в жизни, учит ставить перед собой цели и добиваться успеха.

Все награды в номинации «Лучший мастер» завоевали работники Михайловского ГОКа. Диплома третьей степени удостоился Сергей Ярославкин, мастер по ремонту оборудования; второе место у Андрея Сорочкина, мастера горного бурового цеха карьера; титул лучшего мастера достался Алексею Москалёву, мастеру по ремонту оборудования цеха текущих ремонтов.

— Непередаваемые ощущения! Не ожидал таких результатов, – поделился Алексей Москалёв. – Задания отличались сложностью, но из них я многое почерпнул, и буду применять это на производстве.

Каждый участник финала получил денежный сертификат, доступ к электронной корпоративной библиотеке Металлоинвеста, диплом и памятную стелу. А победители, занявшие первые–третьи места — серебряный нагрудный знак.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.