KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске назвали главную тему СЭФ-2018

В Курске назвали главную тему СЭФ-2018

Главной темой Среднерусского экономического форума, который пройдет летом 2018 года, станет «На пути к экономике знаний». Об этом стало известно на заседании оргкомитета по подготовке к мероприятию, которое провел заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев. Подготовка к главному мероприятию в деловой жизни региона уже началась. Также в заседании приняла участие Зоя Ларькина — генеральный директор агентства AK&M — партнера администрации Курской области по подготовке СЭФ.

Она отметила, что выбранная тема очень актуальна и своевременна. Ведь, востребованная сегодня ниша – производство не товаров в привычном понимании, а внедрение новых технологий, компетенций и знаний. О роли научно-технического фактора в экономике и обществе говорил президент России Владимир Путин на итоговой пленарной сессии XIV ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

— Раньше, оценивая роль и влияние государств, говорили о значении геополитического фактора, о размерах территории, обладании военной силой, природными ресурсами. Безусловно, это и сегодня важнейшие факторы. Однако теперь другим важнейшим фактором, без всяких сомнений, становится научно-технологический, и его значение будет только усиливаться, — подчеркнул он.

Центральным событием СЭФ по традиции пленарное заседание. Также будут организованы различные дискуссионные площадки, круглые столы, выставки и презентации. Форум, как и в прошлые годы, пройдет в преддверии Курской Коренской ярмарки, 8 июня в Спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.