KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курского школьника показали в репортаже федерального канала

Курского школьника показали в репортаже федерального канала

Курского школьника Павла Багина показали в программе федерального канала ТВЦ, в передаче «Герои нашего Времени».

В августе Павел Багин проводил каникулы у своей бабушки в селе Паники Медвенского района. Около полуночи молодой человек услышал крики о помощи. Оказалось что в канализационный колодец упал селянин. Павел спустился в колодец и вытащил пострадавшего. Позже специалисты отметят, что в таком положении мужчина мог находиться еще около двух часов. И если бы помощь не пришла вовремя – итог был бы плачевный.

Как рассказал московским журналистам начальник отдела аварийно-спасательных работ Николай Монцев, не каждый даже взрослый человек пойдет на это, он должен быть готов и физически и морально. К тому же поднять взрослого человека, подростку очень тяжело.

Сам курянин свой поступок героическим не считает, потому и скромно умолчал о нём. И лишь благодаря администрации сельского совета, где и произошли все события, этот поступок придали огласке. Павел стал победителем Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» в номинации «Дети герои». Награду в Москве ему лично вручил министр МЧС России Владимир Пучков.

Всего в номинации «Дети герои» победителями стали 22 человека. Несмотря на свой юный возраст, они помогли предотвратить настоящие трагедии.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.