KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские сотрудники МЧС спасли мужчину, упавшего в коллектор теплотрассы

Курские сотрудники МЧС спасли мужчину, упавшего в коллектор теплотрассы

ЧП произошло накануне на проспекте Ленинского Комсомола. Спасателям поступило сообщение, что в теплотрассе в этом районе застрял мужчина. Курянина услышали гулявшие рядом дети. Они и позвонили в МЧС.

Местные ребята пояснили, что их привлекли негромкие крики. Прислушавшись, они поняли, что исходят они из-под земли, а вернее, из-под плиты теплотрассы.

— Пострадавшему оказалось около 40 лет. Подробностей происшествия он не помнил. Специалисты Аварийно-спасательной службы региона попытались сначала найти «дорогу» к пострадавшему, однако ход был таким узким, что в него с трудом проникла бы даже кошка, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оценив ситуацию, спасатели рассматривали  два  варианта помощи: поднять автокраном плиту или сделать технологическое отверстие.

— Первый способ оказался достаточно опасным для самого пострадавшего.  Поэтому с помощью бензореза в плите проделали отверстие и помогли выбраться, — рассказал — говорит старший смены АСФ Курска Виктор Крюков.

В замкнутом помещении мужчина находился почти целый день. Спасатели передали курянина медикам, которые и оказали ему помощь. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.