KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал новый волонтерский проект по противопожарной пропаганде

В Курске стартовал новый волонтерский проект по противопожарной пропаганде

Волонтерский отряд Курского педагогического колледжа «Добро» презентовал новый социальный проект по противопожарной пропаганде. Активные студенты колледжа в игровой форме посетили школу №27 и провели урок безопасности для ребят из 3 класса.

Волонтеры разыграли для ребят сценку с участием популярных персонажей – Карлсона и Малыша. Карлсон пытался зажечь новогоднюю ёлку всеми возможными способами, после чего на сцену вышли пожарные и рассказали, как правильно обращаться с электрическими приборами. Затем ребята, разделившись на три группы, отгадывали загадки, собирали из специальных карточек с буквами слова, определения которых говорил ведущий.

Волонтерский проект отряда «Добро» будет реализовываться совместно с Противопожарной службой Курской области.

— Профилактика – главное направление в борьбе с пожарами, поэтому использовать надо все методы и формы, — пояснил начальник противопожарной службы Курской области Анатолий Бабенко. — Используя потенциал и желание волонтеров, мы сможем сегодня оживить работу наших клубов. Ведь в каждом районе, сельском совете созданы клубы добровольцев, волонтеров, работающих в направлении противопожарной пропаганды.

Отряд «Добро» существует вот уже три года и работает в разных направлениях. Ребята проводят акции в домах престарелых, убирают в квартирах и домах одиноких пожилых людей, поздравляют их с праздниками, проводят мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще одно важное направление работы — пожарная безопасность. Как заметил Анатолий Бабенко, аудитория, с которой взаимодействуют волонтеры отряда «Добро» — это так называемая «группа риска». С ней необходимо будет работать и по противопожарной тематике. В скором будущем Противопожарная служба Курской области и волонтерский отряд педагогического колледжа составят совместный план работы.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.