KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском городском Собрании представили творчество дизайнера Екатерины Ребежи

В Курском городском Собрании представили  творчество дизайнера Екатерины Ребежи

В Курском городском Собрании прошел Городской информационный день, на котором были представлены работы и творчество художницы-модельера Екатерины Ребежы.

Курянка является президентом Международного фестиваля дизайна, моды и ремесел «Губернский стиль», Академиком Национальной академии индустрии моды, членом Ассоциации русских художников в Париже, участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017.

Презентуя свои коллекции на международных площадках, художник-модельер всегда подчеркивает, что источником ее творческих идей является родной Курский край, его самобытные народные традиции, которые Екатерина умело сочетает с современными тенденциями.

Председатель Курского городского Собрания Алла Чертова отметила, что ранее о продвижении современной культуры нашего города шел разговор с художником Игорем Торшенко, который предложил запланировать в программе к подготовке к 1000-летию Музей изобразительного искусства.

Екатерине Ребеже  вручили Благодарность за плодотворный художественный труд и большой личный вклад в поддержку талантливой творческой молодежи.  Художница подарила Курскому городскому Собранию одну из своих картин.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.