KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский кинотеатр «Юность» отметит полувековой юбилей

Курский кинотеатр «Юность» отметит полувековой юбилей

Завтра, 15 декабря, в курском кинотеатре «Юность» состоится праздник, посвященный полувековому юбилею работы. Он впервые открыл свои двери для зрителей в 1967 году и с тех пор является одним из крупнейших в регионе. В 2014 году после полномасштабной реконструкции кинотеатр преобразился и приобрел статус современного культурного центра, оснащенного высококачественной цифровой техникой.

Сегодня здесь есть уютный зал, рассчитанный на 332 зрительских места, в том числе здесь vip-места и места повышенной комфортности — удобные диваны, а также места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Центр досуга оснащен 3D-системой с экраном, который является одним из самых больших в городе. В кинотеатре применяется специальный формат звука Dolby Digital, позволяющий ощутить «звук вокруг».

В кинотеатре реализуются и разные культурные программы и проекты, например, «В кино всей семьей», «Кино на траве», «Кино без границ» (демонстрация фильмов на оригинальном языке для англоязычных зрителей), «Киносреда», а также благотворительные мероприятия. Также здесь проводятся городские праздники, творческие вечера и фестивали.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.