KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске молодые ученые обсудили будущее российской энергетики

В Курске молодые ученые обсудили будущее российской энергетики

На базе Юго-Западного университета состоялся II Международный молодёжный конгресс «Энергетическая безопасность», организованный при поддержке Министерства образования и науки России

Два дня представители из 20 регионов России, а также Болгарии, Казахстана, Армении, Индии, Колумбии и Эквадора обсуждали будущего российской и мировой энергетики. На форуме выступили также эксперты Минэнерго России, концерна «Росэнергоатом», атомной станции и другие специалисты.

Начало Конгресса было положено в 2015 году. В это время Россия вновь особенно остро ощутила важность безопасности государства и граждан, столкнувшись с угрозой энергетической блокады Крыма.

Как изменится мир в условиях энергетической революции? Какая роль отведена России в этом новом мире? Каким будет идеальный источник энергии? Эти и другие вопросы обсуждали молодые ученые, аспиранты и студенты, которые представили собственные проекты для технологического и социального развития энергетического комплекса.

Также было организовано несколько дискуссионных площадок по разным направлениям. Кроме того, участники конгресса соревновались в решении инженерных задач предприятий, перенимали опыт почетных энергетиков, тренировали логическое мышление в ЭнергоКвесте и поучаствовали во флешмобе «Вместе ярче!».

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.