KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К юбилею города куряне предлагают построить новые пляжи скверы и парк

К юбилею города куряне предлагают построить новые пляжи скверы и парк

Предложения по подготовке к 1000-летию Курска продолжают поступать. Среди идей — построить новые городские пляжи, скверы, создать на берегу Курского водохранилища рекреационную зону, где можно было бы заниматься водными видами спорта.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, Ангелина Цвырова предлагает сделать сквер около перинатального центра. — Там близко грунтовые воды и можно было бы даже пруд организовать, — считает курянка. Сказали бы спасибо сразу два микрорайона: КЗТЗ и Юго-Запад. Также, по мнению девушки, хорошо впишется сквер между 8-й детской поликлиникой и церковью на Северо-Западе.

У Олега Булатникова масштабная идея превратить Боеву дачу в Центральный парк культуры и отдыха. Для этого, помимо расчистки реки и создания набережной, нужно создать полноценную инфраструктуру для отдыха и культурного досуга горожан.— Например, построить летний театр, танцплощадку, музыкальный фонтан, аттракционы, качели, детские площадки, пляжи, лодочную станцию, пункт проката велосипедов, лыж, коньков и другого спортивного инвентаря, лодочную станцию, тир, шахматный клуб, бильярдную, обычное и летнее кафе. Обязательно создать спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, большой и настольный теннис, городки. Зимой заливать каток или использовать для катания на коньках лед на реке. Кроме того, необходим еще один пешеходный мост с пандусами через Тускарь. На центральной аллее можно воздвигнуть памятник автору «Слова о полку Игореве» и этому произведению. Из центра парка в центр города построить фуникулер или канатную дорогу. Для удобства горожан необходимо создать две большие автостоянки в районе улиц Тускарной и ВЧК. Пустить маршрутное такси по улице Тускарной, — пишет Олег.

Напоминаем, что свое мнение и идеи по проектам можно, прислать по электронной почте [email protected] с пометкой «К 1000-летию Курска».

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.