KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прошли «химические бои» между школьниками

В Курске прошли «химические бои» между школьниками

На днях на базе ЮЗГУ состоялся II Курский химический турнир  – это региональный этап химического турнира. Свои знания продемонстрировал 33 школьника со всего города.

Такие соревнования отличаются от традиционной олимпиады. Например, ребятам предлагают решить задания «открытого типа» — это задачи, не имеющие единственного верного ответа. Затем каждая команда готовит презентацию и защищает свое решение в ходе «химических боев» — докладов с оппонированием и рецензированием.

Темой турнира в этом году стала «Химия и искусство». Участникам с помощью помощью химических реакций нужно было сыграть простую мелодию или определить подлинность античной статуи.

Абсолютными победителями соревнований стала команда «ДДТ» – сборная гимназий №4 и №25. Второе место заняла команда «Лакмусовые бумажки», представляющая лицей №21. Диплом третьей степени получила команда «Менделеева crew» от школы №45.

Теперь команда «ДДТ» будет представлять Курскую область на заключительном этапе IV Межрегионального химического турнира, который состоится в начале 2018 года в Москве. Его победитель отправится на Международный химический турнир IchTo-2018.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.