KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области появится детский технопарк «Кванториум» и Эко-парк

В Курской области появится детский технопарк «Кванториум» и Эко-парк

В Курской области идет создание детского технопарка «Кванториум», который должен распахнуть свои двери в 2018 году. Располагаться технопарк будет в здании бывшего кинотеатра «Восток». На реализацию проекта из областного бюджета выделено почти 90 млн. рублей.

В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что технопарки для детей должны послужить основой для развития школ по всей стране: «У ребят должно быть ясное понимание того, что все они имеют равные возможности, а их идеи и умения востребованы в России», — сказал российский президент.

— В «Кванториуме» предусматривается ежегодное обучение не менее 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет и реализация таких направлений, как «Робоквантум», «Биоквантум», «IT–квантум», «Дополненная и виртуальная реальность», «Аэроквантум и Хайтек», — рассказала председатель регионального комитета образования и науки Екатерины Харченко.

Планируется также, что на базе технопарка организуют площадки регионального чемпионата JuniorSkills, будут проводиться конкурсы, олимпиады, соревнования, чемпионаты.

Кроме этого в настоящее время ведутся подготовительные работы по разработке плана создания Эко-парка, который будет располагаться на базе бывшего эколого-биологического центра на улице Никитской в Курске.

2.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.