KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Актер Михаил Ножкин встретился с курской молодежью

Актер Михаил Ножкин встретился с курской молодежью

На минувшей неделе в областном дворце молодежи состоялась встреча курских студентов с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным. Она стала одним из мероприятий проекта «Диалог на равных».

Автор таких песен, как «Последний бой», «Я люблю тебя, Россия», «Под городом Ржевом», «Бессмертный полк» говорил с ребятами о патриотизме и любви к своей стране.

— Чтобы любить Родину, нужно знать ее историю, любить и уважать родной язык. Потому что именно язык формирует человека, а история влияет на его мировоззрение. И это не просто голые факты о былом, история – это опыт поколений. А патриотизм — есть осмысленное чувство долга каждого нормального человека перед его прошлым и будущим, когда чувствуешь себя звеном в единой неразрывной цепи поколений, — подчеркнул Михаил Ножкин.

Актер известен россиянам ключевыми ролями в киноэпопее «Освобождение», телесериале «Хождение по мукам», исторической дилогии «Юность Петра» и многих других. Повествуется в них о разных исторических эпохах, но единым знаменателем является тема непреходящей любви к Родине. В свои 80 лет Михаил Иванович много выступает и часто проводит такие встречи с молодежью. Все желающие смогли задать ему интересующие вопросы.

– Когда входишь в такой вот зал и видишь светлые глаза, улыбки, то чувствуешь жизнеутверждающую радость. В этот момент ты просто переполняешься чувством уверенности, поскольку понимаешь, что перед тобой молодая возрождающаяся Россия, — подвел итог встречи с курянами маэстро.

Фото: одмкурск.рф

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.