KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Здоровый приоритет

Здоровый приоритет

Почти каждый второй житель области регулярно занимается спортом. Об этом на заседании координационного совета под руководством губернатора Александра Михайлова сообщил председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин.

Он отметил, что большое внимание уделяется поддержке сельского спорта и особенно развитию инфраструктуры: в районах строятся физкультурно-оздоровительные комплексы и площадки, работают различные секции. Сельская молодежь наравне с городской активно приобщается к здоровому образу жизни и участвует в разнообразных мероприятиях.

Профессиональные спортсмены из соловьиного края также демонстрируют хорошие результаты. В этом году наши земляки на чемпионатах и первенствах России завоевали 117 медалей, 33 из них — золотые. С состязаний международного уровня куряне привезли 10 наград, четыре из них — за первые места. Чемпионами в личных соревнованиях стали фехтовальщики Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко, Андрей Зуборев — серебряный призер чемпионата мира по киокусинкай, Ахсартаг Годизов занял третье место на кубке Европы по дзюдо. Множество ярких побед принесли нашему региону баскетбольная команда «Динамо» и волейбольная «ЮЗГУ-Атом».

В своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» Президент России Владимир Путин подчеркнул, что развитие физической культуры и спорта в стране входит в число национальных приоритетов.

Илья Панкратов

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.