KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области открыли новый мост через реку Сейм

В Курской области открыли новый мост через реку Сейм

Новый мост через реку Сейм протяженностью 215 метров построен в селе Лебяжье Курского района.

В регионе завершилась реализация наиболее масштабного за последние годы дорожного объекта: Юго-Восточного обхода города Курска. Этот обход связал два международных маршрута, проходящих по автодорогам федерального значения «Крым» и «Курск – Воронеж — Борисоглебск», обеспечив транзит автотранспорта вне населенных пунктов. Кроме того, попасть из Железнодорожного в Сеймский округ города теперь можно, не заезжая в центр.

По заявлению президента России Владимира Путина, совершенствование и модернизация дорожной сети являются одним из стратегических приоритетов для страны, а от эффективности работы дорожной отрасли зависит качество жизни россиян и конкурентоспособность отечественной экономики.

Поздравляя собравшихся с вводом крупного инфраструктурного объекта, губернатор Александр Михайлов подчеркнул, что администрация Курской области уделяет пристальное внимание развитию дорожной сети. Ежегодно на строительство, ремонт и содержание, дорог мостов и тротуаров направляется порядка 4 миллиардов рублей.

— При сооружении курских дорог применяются самые современные технологии и материалы, что повышает их износостойкость и долговечность, — отметил Александр Михайлов. Новый мост также выполнен с использованием передовых технологий. Глава региона поблагодарил коллективы дорожников за качественную работу и вручил отличившимся сотрудникам награды и ценные подарки.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.