KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским СМИ рассказали как продвигать свои издания в соцсетях

Курским СМИ рассказали как продвигать свои издания в соцсетях

Представители курских СМИ встретились с председателем некоммерческого партнерства «Союз защитников информации» Александром Бражниковым.

Встреча состоялась на заседании коллегии комитета информации и печати Курской области в Доме журналиста, где присутствовали руководители государственных СМИ, пресс-служб региональных учреждений и предприятий. — Россия занимает 6-е место в мире по частоте использования Интернета. Пять миллионов из 140-миллионного населения нашей страны ежедневно выходят во Всемирную сеть, — отметил Александр Бражников.

В последнее время с развитием социальных сетей в Интернете люди выкладывают много личной информации, что облегчает задачу мошенникам войти в доверие и завладеть деньгами, корпоративными сведениями.

Социальные сети, наряду с традиционными СМИ, а иногда и в большей степени участвуют в формировании мировоззрения населения.

В ногу со временем идут многие районные газеты и уже ведут аккаунты в социальных сетях. Например, льговский «Курьер» представлен «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Благодаря этому аудитория читателей газеты увеличилась: больше молодежи стало посещать страничку в соцсети, а оттуда заходить и на сайт. Была отмечена и работа регионального информационного агентства «Курск» которое начиналась с группы «Вконтакте» и Facebook. «Медвенские новости» регулярно проводят фотоконкурсы к праздникам на своих страничках в интернете, благодаря чему просмотры доходят до 23 тысяч.

Участники заседания поделились своим опытом ведения аккаунтов, а Александр Бражников дал практические советы, как создавать пользующийся популярностью контент и взаимодействовать с читателями, привлекая новых и поддерживая интерес у постоянных пользователей.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.