KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главой Курска выбрали Николая Овчарова

Главой Курска  выбрали Николая Овчарова

Сегодня, 9 ноября, депутаты Курского горсобрания на внеочередном заседании переизбрали действующего мэра города Николая Овчарова на третий срок.

Напомним, изначально на должность главы Курска претендовали 8 человек. Однако, заместитель губернатора Михаил Горбунов снял кандидатуру. Остальные претенденты представили свои программы на суд конкурсной комиссии. По результатам были отобраны два претендента — действующий глава города Николай Овчаров и председатель регионального комитета по труду и занятости населения Андрей Куцевалов.

В своей программе Николай Овчаров отметил, что существующая динамика развития областного центра будет продолжена. В ближайшие 5 лет появятся школы по проспектам Клыкова и Дериглазова, детские сады. Будут сохранены программы по капремонту домов и переселению из ветхого жилья. Еще одно направление — обустройство парков и скверов.

Андрей Куцевалов обозначил проблемные точки социально-экономического развития областного центра и предложил пути их решения. Кандидат обратил внимание на необходимость создания в Курске новых предприятий и проведение модернизации существующих. В дорожной сети — выделение отдельной полосы для пассажирского транспорта, регулярная замена изношенных автобусов, строительство подземных переходов, ликвидация трамваев.

Прослушав программы развития Курска, депутаты приступили к процедуре тайного голосования. Из 34-х законотворцев в голосовании приняли участие 33, из них 2 испортили бюллетени, остальные выступили за Николая Овчарова. Таким образом он будет занимать пост в течение 5 лет.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.