Курское «Динамо» одолело красноярский «Енисей»

5 ноября баскетболистки курского «Динамо» провели очередной матч в женской премьер-лиге. В Красноярке подопечные Лукаса Мондело уверенно одолели местный «Енисей» со счетом 90:74.

Счет силами Джакинты Монро открыли хозяйки паркета, однако сразу же в борьбу включились динамовки. После 10 минут игры подопечные Лукаса Мондело вели 20:14

После короткого перерыва ситуация для хозяек усугубилась. Начиная с четвертой минуты второго периода, курские баскетболистки набрали 12 безответных очков. После двух четвертей на табло горело 45:29 в пользу «Динамо».

После большого перерыва «бело-голубые» продолжили наращивать преимущество. Особенно активными на паркете были Эпифания Принц и Алена Кириллова, забившая 8 очков подряд. Перед заключительной четвертью динамовки выигрывали 70:47.

В заключительном периоде хозяйки мобилизовали силы и сократили отставание до 14 очков. Однако, большего преимущества добиться не удалось. Итоговый счет — 90:74 в пользу курской команды.

В этой игре сразу 4 динамовки набрали по 15 очков. Это Мария Вадеева, которая также оформила дабл-дабл, Эпифания Принц, Анастасия Логунова и Алена Кириллова.