KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Промоутер Кличко назвал возможным матч-реванш с Поветкиным

Промоутер Кличко назвал возможным матч-реванш с Поветкиным

Бернд Бенте, менеджер чемпиона по трем версиям в супертяжелом весе Владимира Кличко, заявил, что матч-реванш украинского боксера с Александром Поветкиным теоретически возможен, если курский боец вернет утраченные позиции в мировой классификации.

Александр Поветкин провел поединок с Владимиром Кличко в Москве 5 октября 2013 года. В бою с украинским боксером он оспорил титул суперчемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В ходе напряженного 12-раундового поединка Поветкин четырежды побывал в нокдауне, но выстоял до конца боя. Арбитры единогласным решением отдали украинцу победу по очкам — 119:104.

Промоутер Кличко-младшего Бернд Бенте заяивл sportobx.ru, что матч-реванш между его подопечным и Поветкиным возможен. «Теоретически, реванш Кличко — Поветкин возможен, если Александр вновь займет надлежащую позицию. Нет проблем. Поветкин по-прежнему входит в элиту бокса. В будущем проведение такого боя, кончено, возможно, но сейчас мы полностью сконцентрированы на поединке с Пулевым (с болгарином Кубратом Пулевым Кличко сразится 6 сентября. — Прим. moyareklama), на весьма непростой схватке», — сказал промоутер.

Ранее на тему возможного реванша высказывались и сами боксеры. Александр Поветкин после победы над немецким боксером сирийского происхождения Мануэлем Чарром заявил, что до возможного матча-реванша с Кличко-младшим планирует провести два-три боя, чтобы «набраться опыта». Не торопит повторную встречу и украинский боксер. В июньском интервью изданию «Спорт Сегодня» Кличко-младший недвусмысленно намекнул, что будет драться с Поветкиным только в том случае, если он вернет себе пояс регулярного чемпиона WBA. «Победой над Чарром он показал, что вернулся. Значит, может снова пройти весь путь и стать официальным претендентом. Все видели, как он прекрасно расправился с одним из соперников Виталия — сирийцем Мануэлем Чарром. Уверен, что Поветкин при желании вполне может снова стать регулярным чемпионом WBA», — заявил Владимир Кличко.

Отметим, что свой следующий бой Александр Поветкин проведет 24 октября в Москве. Его соперником станет камерунец Карлос Такам. В очном поединке боксеры оспорят титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (World Boxing Council Silver). На счету 33-летнего африканского бойца 32 боя на профессиональном ринге: 30 побед (23 нокаутом), поражение и ничья. Уроженец Курска, 34-летний Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, одержав 27 побед (19 нокаутом).

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.