KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст концерт в Курске

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст концерт в Курске

В рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» 28 августа в Курской государственной филармонии пройдет концерт всемирно известного скрипача Дмитрия Когана, в рамках которого будет презентован второй в Курске рояль Steinway.



Дмитрий Коган — заслуженный артист России, лауреат международной премии в области музыки DA VINCI, почетный профессор Афинской и Уральской консерваторий, доверенное лицо президента России, член общественного совета при министерстве культуры РФ. Он известен на весь мир тем, что в числе немногих скрипачей исполняет полный цикл из 24 каприсов знаменитого итальянского виртуоза Никколо Паганини.

В июне 2013 года началось благотворительное турне Дмитрия Когана по 85 субъектам Российской Федерации, включающее не только концерты, но и мастер-классы. Десятки городов уже увидели выступление знаменитого скрипача в рамках благотворительной акции «Время высокой музыки». 28 августа в их числе окажется и Курск.

Визит Дмитрия Когана в областной центр начнется с пресс-конференции в Доме журналиста, которая пройдет в 15:00. А в 19:00 скрипач выступит на сцене Курской государственной филармонии. Как сообщает er.ru, в рамках концерта состоится презентация нового рояля марки Steinway. Он станет вторым в Курске. На нем сыграет пионист и джазмен, основатель фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич.

К слову, 4 сентября в то же время на сцене филармонии Леонид Винцкевич и его старый московский приятель Даниил Крамер сыграют в два рояля. В программе этого вечера также выступит джазовый ансамбль «Новое искусство»: Вартан Бабаян — ударные, Сергей Винцкевич — бас-гитара, Алексей Кузнецов — гитара, Николай Винцкевич — саксофон.
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.