KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

23 декабря в Курске состоится международный турнир «Курская битва-5»

23 декабря в Курске состоится международный турнир «Курская битва-5»

Самый зрелищный бойцовский турнир года «Курская битва-5» в этом году будет проходить в Cпортивно-концертном комплексе 23 декабря. Уже известно, что любители единоборств увидят 10 поединков по правилам ММА и К-1 (профессиональный вид кикбоксинга). Имена всех участников будут обнародованы позднее.

Турнир «Курская битва» проводится ежегодно. Его организаторами выступают фонд боксера Александра Поветкина «Возрождение», а также Общероссийская организация по развитию Смешанных Единоборств (ОСЕ). Его цель не только популяризация спорта, но и патриотическое воспитание молодежи.

— Когда мы решили проводить такие соревнования, нам захотелось еще и отдать дань памяти нашим героям, которые защищали Родину,  свой город в годы Великой Отечественной войны. Отсюда и родилась идея с названием, — рассказал президент Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов.

С прошлого года турнир организуют в обновленном формате — помимо поединков по смешанным единоборствам, проводятся бои по правилам кикбоксинга.

Как проходила «Курская битва» в прошлом году,  можно увидеть в нашем репортаже.

2.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.