KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

100 лет назад вышел первый номер газеты «Курская правда»

100 лет назад вышел первый номер газеты «Курская правда»

Газете «Курская правда» исполнилось 100 лет. Сегодня с юбилеем коллектив поздравил глава региона Александр Михайлов. За минувший век в газете сменились 27 редакторов, несколько поколений сотрудников. К своему юбилею газета представили свой музей, где можно узнать множество интересных фактов. Например, в «Курской правде» творческий путь начинал литератор и писатель Фазиль Искандер, а когда-то в распоряжении редакции даже был свой самолет. Ознакомится здесь можно и со старыми подшивками — в этих газетных публикациях наглядно представлена история нашего региона. Показали губернатору и огромный, выше человеческого роста, карандаш — своего рода символ журналистики.

— Искренне хотел бы всех поздравить с тем, что за свой долголетний путь газета смогла сохранить и линию, и настрой, вы остаетесь признанными лидерами общественного мнения в нашем регионе, — обратился к коллективу Александр Михайлов. — Люди, особенно думающие и привыкшие анализировать, внимательно читают газету. Большое спасибо «Курской правде» за то, что, глубоко вникая в проблемы, газета совершенно объективно их отражает. В коллективе много авторитетных журналистов, которых читают, доверяют, вместе вы делаете очень полезное, важное для развития региона дело.

Особые слова благодарности были адресованы корифеям редакции Анне Белуновой, Алексею Блинкову, Юрию Моргунову, Владимиру Согачеву, Анне Журавлевой, Елене Гамовой. Но «Курская правда» — это не только корреспонденты. За преданность и любовь к работе поблагодарили и технических специалистов и, конечно, главного редактора Ольгу Борцову. Коллектив редакции в честь юбилея был награжден благодарностью Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Престижными наградами были отмечены и авторы.

Коллектив РИА «Курск Сегодня» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес коллег и желает «Курской правде» творческих успехов и процветания.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.