KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ВТБ в Курске нарастил объем кредитного портфеля до 10 миллиардов рублей

ВТБ в Курске нарастил объем кредитного портфеля до 10 миллиардов рублей

Корпоративный филиал ВТБ в Курске подвел итоги своей работы за 9 месяцев текущего года. Как отметили в Банке, был зафиксирован рост всех показателей по основным направлениям деятельности. Так, кредитный портфель к 1 октября вырос с 8,1 до 10 млрд. Увеличение наблюдалось как в сегменте крупного бизнеса (рост с 1,5 до 2,4 млрд рублей), так и среднего (с 6,7 до 7,6 млрд). При этом, проблемная задолженность в подразделении отсутствует.

Ресурсы, привлеченные до востребования, составили на 1 октября 3 млрд рублей, показав положительную динамику с начала года, как в среднем, так и в крупном бизнесе. Что касается срочного привлечения средств, наибольшую активность проявили клиенты крупного бизнеса – портфель срочного привлечения в этом сегменте вырос за 9 месяцев больше чем на 1,1 млрд рублей, составив в итоге 2,1 млрд. В целом же, объем средств, привлеченных в депозиты, достиг 3,4 млрд рублей.

— В течение прошедших 9 месяцев мы решали задачу наращивания бизнеса в самом перспективном направлении – среднем сегменте. Нам удалось достичь равных темпов роста кредитного портфеля и крупного, и среднего бизнеса. Мы понимаем, что объем кредитования экономики – один из главных показателей вклада в рост региона, и прилагаем максимум усилий для того, чтобы эти цифры постоянно росли, — подчеркнул руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Курске Сергей Токарев.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.