KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске провели День призывника

В Курске провели День призывника

Сегодня в регионе состоялся традиционный День призывника. С напутственными словами к новобранцам обратился глава региона Александр Михайлов. Он отметил, что служение Отечеству испокон веков считается почетной обязанностью  и накладывает почетную ответственность.

— Мы гордимся тем, что в годы Великой Отечественной войны наши земляки принимали активное участие в защите Москвы и Сталинграда, Ленинграда и Севастополя, освобождали от фашистов родную курскую землю, брали Берлин. 266 наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, 61 — стал кавалерами орденов Славы трёх степеней, — отметил глава региона.

Сегодня куряне несут военную службу во всех родах войск в самых разных уголках России и достойно представляют Курский край. На протяжении ряда лет область считается одной из лучших в ЦФО и по организации призыва. За осенний период в войска отправились уже 50 парней, еще 25 — сразу после праздника. Всего же до конца года к Вооруженным силам России присоединится около 1,5 тысяч курян.

Для будущих защитников отечества провели концерт, а затем они посетили воинские части Курского гарнизона и познакомились с условиями проживания, техникой и вооружением.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.