KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Образование для квалификации

Образование для квалификации

В Курске начались бесплатные лекции для бизнесменов в “Школе предпринимателя”. Их проводят представители государственных структур, преподаватели ведущих региональных вузов и эксперты в области экономики и права.

Уже более трех лет здесь применяется такая востребованная обучающая форма, как «Эффективное управление малым предприятием». Обучение по данной программе ведется в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса.

Ее особенность — в использовании тренингов по активным продажам, управлению ценами, анализу рисков, мотивации и руководству персоналом. Также на базе этого вуза можно повысить квалификацию бизнесменам, работающим в сфере социального обслуживания населения, при этом тематика лекций может корректироваться по запросу целевой аудитории. Сейчас здесь ведется набор слушателей.

Обучающие проекты разработаны и для производителей пищевой продукции, в частности, по внедрению системы ХАССП (от английского — Анализ рисков и критические контрольные пункты).

По словам председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаила Аксенова, современные экономические условия требуют от предпринимателей знания новых законов, инструментов ведения бизнеса и нацеливают на непрерывное образование. Сегодня это приносит ощутимую пользу для региона. Применение полученных знаний на практике способствует повышению качества продукции, стимулированию спроса и развитию добросовестной конкуренции.

Чтобы стать участником этих проектов и ознакомиться с графиком их проведения, достаточно подать заявку на сайте Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» или по телефону: 70-33-77.

По итогам освоения курса выдается специальный сертификат участника.

Максим Волков

897
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.