KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Деньги в дело

Деньги в дело

Депутаты Курской областной Думы намерены обратиться к председателю Государственной Думы России Вячеславу Володину с инициативой увеличить финансирование программ поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

Соответствующий проект постановления принят на заседании профильного комитета, в котором также приняли участие представители органов власти и бизнес-сообщества. По словам его председателя Александра Анпилова, действующие меры поддержки предпринимателей будут еще эффективнее в случае поступления дополнительных средств из федерального бюджета.

— Развитие своего дела сегодня — это перспективное направление государственной политики, формирующее благоприятный инвестиционный климат. Поэтому необходимо сосредоточить все усилия на развитии этого важнейшего компонента экономики, — подчеркнул Александр Николаевич.

Он также добавил, что на ближайшем заседании курские парламентарии проведут оценку и других стимулирующих мер. Важным аспектом в этой работе остается сокращение административных барьеров, проверочных мероприятий и налаживание взаимодействия с налоговыми органами.

По словам заместителя председателя областной Думы Владимира Иванова, необходимо уменьшить, в частности, время разблокировки расчетных счетов малых и средних предприятий.

— Бизнесмены довольно часто жалуются именно на эту проблему, из-за которой приходится приостанавливать свою деятельность и нести убытки, — отметил Владимир Борисович. Он подчеркнул, что в данном случае важно достичь скорейшего консенсуса между предпринимателями и налоговиками.

В числе прочего на заседании также были рассмотрены вопросы поддержки инновационных стартапов, производства интеллектуальных продуктов и услуг.

Максим Волков

952
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.