KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдут гастроли двух театров: РИА «Курск Сегодня» разыгрывает билеты

В Курске пройдут гастроли двух театров: РИА «Курск Сегодня» разыгрывает билеты

Фестиваль искусств АРТ-ОКНО, учрежденный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», организует театральные гастроли в Курске. 1 ноября наш город посетит знаменитый «Театр Куклачева», а 16 ноября начнет выступление Магаданский областной театр кукол, который покажет в столице соловьиного края несколько постановок.

В рамках фестиваля проходят театральные гастроли, музыкальные концерты, выставки, творческие вечера, кинопоказы, мастер-классы, образовательные лекции во многих городах страны. АРТ-ОКНО выступает и партнером конкурсов и премий в области искусства, оказывает помощь региональным учреждениям культуры. Работа проводится в партнерстве с федеральной программой «Большие гастроли»

— С самого начала идея создания фестиваля подразумевала возможность взаимодействия творческих коллективов и площадок между регионами. Даже в самом названии — АРТ-ОКНО уже заложен смысл этого диалога, открытых границ и возможностей. Федеральная программа «Большие гастроли» прекрасно совпадает с нашими целями, поэтому мы поддержали этот проект, дополнили его новыми регионами и театрами, — отметила заместитель директора благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», руководитель Фестиваля АРТ-ОКНО Фатима Мухомеджан.

Организуются и перекрестные гастроли, благодаря которым театральные коллективы получают возможность обменяться опытом, а зрители знакомятся с новым творчеством.

В Курске артисты «Театра Куклачева» представят спектакль «Урок доброты», во время которого дети узнают секреты воспитания кошек, увидят театр теней, узнают, как жонглировать, и что такое пантомима. Постановка будет представлена 1 ноября.

Магаданский областной театр кукол привезет в областной центр 3 спектакля для детей разных возрастов: 16 ноября «Винни Пух и дождливый день» (0+), 16 ноября «Абстракция» (16+), 17 ноября «Айболит и Бармалей» (0+). Вся программа гастролей размещена на сайте Фестиваля искусств АРТ-ОКНО (http://www.artoknofest.ru). Традиционно, на сайте также можно приобрести бесплатные билеты для посещения спектаклей.

Получить билеты можно и став участниками розыгрыша от РИА «Курск Сегодня». Все подробности в ближайшее время будут размещены в нашей группе в социальной сети vk.com/kursk_segodnya

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.