KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более 12 тысяч курян увидели Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Более 12 тысяч курян увидели Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Одним из главных спортивных событий этого года стал тур Кубка чемпионата мира по футболу-2018. Легендарный золотой трофей посетил и Курск. Кубок встретили в СКК, а затем в течение двух дней все желающие могли сделать с ним фото на память.

В нашем городе трофей увидели 12 тысяч человек, сообщили в пресс-службе компании «Кока-Кола». Доступ к кубку был организован в порядке живой очереди. Сами любители футбола отметили, что все было оперативно, а чтобы люди не скучали в ожидании, в зале работали аниматоры.

— Сколько себя помню, всегда болел футболом. Так что приезд кубка мира в наш город стал для меня настоящим событием. Увидеть легендарный трофей, сделать с ним фото стало для меня делом чести. Чтобы людям было не скучно стоять в ожидании своей очереди, рядом была организована фото-зона с макетами Месси, Роналдо, Игоря Акинфеева. Каждый желающий мог сыграть в ФИФА на консоли или почеканить с друзьями мяч, — поделился один из курских любителей футбола Денис Гришко. — На предстоящем чемпионате Мира буду, конечно, болеть за нашу команду, но особых иллюзий не питаю. К фаворитам отнесу Германию, Бразилию, Испанию. Думаю, что «выстрелит» сборная Бельгии. А самое главное, жду красивого зрелища.

Всего в 2017 году помимо Красноярска, Омска, Челябинска, Уфы, Перми, Пензы, Саранска, Ярославля, Калининграда, Тулы и Курска, кубок посетит еще 5 городов: Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года трофей отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.