KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Среди курских швей провели конкурс профессионального мастерства

Среди курских швей провели конкурс профессионального мастерства

В Курске вновь состоялся конкурс «Лучший по профессии». В этот раз свое мастерство демонстрировали швеи. За пальму первенства боролись 15 участниц — 10 профессионалов и 5 учащихся.

– Мы проводим несколько конкурсов по профмастерству, но в основном среди мужчин – слесарей, фрезеровщиков, сварщиков, автослесарей. В состязании швей смогли проявить себя представительницы прекрасной половины человечества. Прекрасна и сама профессия, ведь красивая одежда приносит людям радость, – отметил и.о. председателя областного комитета промышленности, транспорта и связи Юрий Овсянников.

Состязание среди швей проводилось уже в 10-й раз – как обычно, на базе Курского политехнического колледжа.

Конкурсанткам предстояло справиться с двумя этапами. Сначала с теоретической частью – ответить на 10 вопросов в тестовой форме. А затем сшить детский сарафан. На работу отводилось 6 часов. При оценке жюри оценивало не только внешний вид наряда, но и его качество.

Лучшей была признана работа Любови Киенко. Второе место присуждено студентке Татьяне Локтионовой, третье – Татьяне Бобровой. Всю сшитую одежду передадут воспитанникам детских домов.

Фото: ТРК «Сейм»

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.